вне+сомнения

  • 51Список персонажей Transformers: Cybertron — Это список основных персонажей мультсериала Трансформеры: Кибертрон. Персонажи трансформеры разделены на подгруппы в соответствии с их отношением к определённой планете. Содержание 1 Автоботы 1.1 Кибертронцы …

    Википедия

  • 52Grand Theft Auto III — У этого термина существуют и другие значения, см. Grand Theft Auto (значения). Grand Theft Auto III Обложка американского издания игры. Данное офор …

    Википедия

  • 53Персидская живопись — Мирза Али. «Охотничий привал», деталь: Сокольничий. миниатюра. 1575 г. Бостон, Музей изящных искусств. Персидская живопись (или «классическая персидская живопись»)  живопись Ирана и стран, входивших в сферу его культурного влияния с …

    Википедия

  • 54Мазаччо — Мазаччо …

    Википедия

  • 55Ирам зат ал-имад — Ирам, или Ирам многоколонный, Ирем (араб. إرَم ذات العماد‎‎ , Iram dhāt al imād) мифический древний город, упоминаемый в Коране и многих доисламских источниках. Его радужные башни, построенные из металла и драгоценных камней, по преданию, были… …

    Википедия

  • 56Ирем — Ирам, или Ирам многоколонный, Ирем (араб. إرَم ذات العماد‎‎ , Iram dhāt al imād) мифический древний город, упоминаемый в Коране и многих доисламских источниках. Его радужные башни, построенные из металла и драгоценных камней, по преданию, были… …

    Википедия

  • 57Доисторическая Сицилия — Доисторическая эпоха Сицилии началась с появления на острове первых людей и закончилась с появлением на острове письменных памятников в связи с колонизацией его древними греками. Включает в себя также археологию соседних Липарских островов и о.… …

    Википедия

  • 58ВЛАДИМИР (ВАСИЛИЙ) СВЯТОСЛАВИЧ — (ок. 960 15.07.1015, с. Берестово под Киевом), равноап. (пам. 15 июля и 10 окт. в Соборе Волынских святых), кн. киевский (978 1015), креститель Руси, сын киевского кн. Святослава Игоревича (ок. 960 972), внук равноап. киевской кнг. Ольги († 969) …

    Православная энциклопедия

  • 59Аристотелева философия — Философия А. выросла из платоновского учения об идеях, стремясь привести это учение в более тесную связь с эмпирическим знанием. Благодаря этому если, с одной стороны, Аристотель пришел к иному взгляду на отношения идей к отдельным предметам, чем …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Грех — I. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. А. ДАННЫЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. В евр. яз. существует целый ряд слов, к рые переводятся как Г. или грешить: 1) хата и производные слова указывают на движение в неверном направлении или упущение истинной цели; 2) паша… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза