безо+всяких

  • 61Простой вексель — – ценная бумага, по которой векселедатель обязуется оплатить векселедержателю безо всяких условий названную в векселе сумму. Обязательными реквизитами простого векселя являются: Наименование «вексель», включенное в самый текст документа и… …

    Банковская энциклопедия

  • 62ТРУБКОВЕРТ ТОПОЛЕВЫЙ — (Rhynomacer populi Lin.) относится к семейству слоников, или долгоносиков, подотряда разноядных жуков отряда жесткокрылых. Искусных строителей среди этого семейства мало. Я знаю только одно исключение: некоторые из них умеют свертывать листья.… …

    Жизнь насекомых

  • 63Бавария — I второе по величине государство Германской империи, с 1806 г. королевство, занимает в настоящее время пространство в 75863 кв. км с 5420199 жителей (1885). Границы и политическое деление. С 1816 Б. состоит из двух, географически разделенных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Белинский — (Виссарион Григорьевич) русский критик, внук священника в селе Белыни (Нижнеломовского уезда Пензенской губернии) и сын лекаря, служившего в балтийском флоте; родился 30 мая 1810 г. в Свеаборге, где в то время жил его отец, переселившийся… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Венгрия — I (Magyar Orszàg, страна мадьяр, по славян. Угрия) королевство, главная из земель венгерской короны Австро Венгерской монархии, обнимает в этом тесном смысле 224019 кв. км с 12936000 жит. (1891), а вместе с Трансильванией 282804 кв. км с 15121514 …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Эрмитаж Императорский — художественно исторический музей в СПб., находящийся в ведомстве министерства двора и в близкой связи с Зимним дворцом. Начало этому музею, занимающему теперь по своему богатству одно из первых мест среди подобных учреждений во всем мире, было… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67АРТЕЛЬ — добровольный союз (товарищество) равноправных работников, решавший производственные и хозяйственные задачи на основе самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки. Объединение людей в артель не только не ограничивало духа самостоятельности и… …

    Русская история

  • 68МММ — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 69Гурко, Иосиф Владимирович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гурко. Иосиф Владимирович Гурко (Ромейко Гурко) …

    Википедия

  • 70Гомосексуальность в Древней Греции — Гомоэротическая сцена. Роспись на чернофигурном сосуде, ок. 540 г. до н.э. В науке неоднократн …

    Википедия